Домой Спорт Основные критерии выбора генератора

Основные критерии выбора генератора

271
0

Порой так бывает, что проживая в частном доме, вы можете столкнуться с такими неприятными вещами как отключение света. И это досадная ситуация, которая может привести не только к отключению бытовой техники. Но в холодное время года, если дом отапливался электричеством стать настоящей трагедией. Ведь дом в холодное время довольно быстро остынет, а, следовательно, его обитатели тоже начнут мерзнуть. Но изобретения человечества не стоят на месте, и поэтому даже отключение электричества зимой в частном доме уже перестало быть таким страшным явлением. Ведь существует такой агрегат как генератор, который представляет собой устройство преобразующее вращение вала в электроэнергию. Которая, в дальнейшем может использоваться источником электропитания в частных домах, для снабжения электричеством тех или иных системы электроприборов и отопления дома.

С выбором генератора сталкивается большинство эксплуатационных служб, как и многие владельцы дач и коттеджей. Рынок предлагает десятки видов мини-электростанций, разобраться в которых на первый взгляд может только специалист. Тем не менее сотрудники компании «Пневмотехника», поставляющие электроэнергетическое оборудование, предлагают кратко изучить классификацию генераторного оборудования. Имея базовые знания, можно будет задать квалифицированные вопросы продавцу и вместе с ним подобрать требуемый генератор.

Для того, чтобы определиться какой генератор лучше подойдет для вашего дома давайте приведем краткое описание каждого из его видов.

Бензиновый электрогенератор имеет достаточное количество преимуществ в виде компактного размера, тихой работы и бюджетной ценой. Его транспортабельность это возможность не только стационарного использования в частном доме, но также возможность вывозить его на дачу. Но существенным минусом является то что топливом для такого генератора служит бензин, который помимо того что сам дорого стоит, так и расход в таком генераторе довольно высок.

Дизельный электрогенератор, данный вид генератора имеет высокую цену по сравнению с первым вариантом и также повышенный уровень шума. Но стоит учитывать, что расход солярки гораздо меньше, что говорит о его экономичность. Но сложности могут возникать при использовании его на морозе, где горючее будет густеть, что усложнит работу данного типа генератора.

Газовые электрогенераторы, отличаются тем, что довольно просты в обслуживание, отличается низким шумом при использовании, а также экономичны. Но имея такой генератор необходимо иметь на участке систему подведенного газа или же заказывать газ в баллонах, что может стать довольно сложной процедурой, если ваш населенный пункт находиться довольно далеко.

Также стоит обратить внимание при покупке генератора, на какой уровень мощности вы будете рассчитывать. Ведь генератор, обладающий недостаточной силой оснащения, попросту не сможет обеспечить вас бесперебойной подачей электричества.