Домой Туризм Достоинства всех раковин из искусственного камня

Достоинства всех раковин из искусственного камня

382
0

При обустройстве кухни очень важно ответственно подойти к выбору мойки. Выбранный вариант должен быть многофункциональным, привлекательным на вид, удобным и практичным. Кроме того важным моментом является отсутствие проблем с содержанием мойки в чистоте.

Сегодня домохозяйки могут найти разные модели, выполненные из любых материалов. Можно найти оборудования для кухни, сделанное из качественной керамики, разных искусственных камней, нержавейки. Но какой вариант будет лучше?

Кухонная раковина может быть керамической, чугунной (покрытой эмалью), медной либо из натурального (листового) камня, да и вообще из любого достаточно прочного материала. На сегодняшний день композитные мойки с использованием каменного агломерата показали свое преимущество перед всеми остальными благодаря их доступности, стильному внешнему виду и долговечности их можно заказать в любом специализированном магазине.

Подобная раковина содержит комбинацию смеси из акриловых или полимерных смол высокой плотности и измельченного каменного агломерата. Кварц, гранит, песок (и другие минералы), но чаще сразу несколько вместе выполняют армирующую функцию, чтобы придать сырью прочность и твёрдость. А пластичная матрица (смолы) нужна как связующее звено для придания изделию формы. Таким образом достигается достаточная плотность и гладкость, но некоторое отличие от натурального камня, который не бывает с абсолютно однородным рисунком, все же имеется.

 

Достоинства

 

Раковины для кухни, изготовленные из литого камня, имеют прекрасные эксплуатационные характеристики: практичность, удобство, прочность.

 

  • Доступны в дизайне для всех современных стилей, особенно подойдут со столешницами из искусственного камня;
  • Чрезвычайно прочны к различным механическим повреждениям, царапинам, вмятинам;
  • Цена значительно ниже натурального камня, а внешний вид почти не отличается;
  • Имеют хорошие шумоподавляющие свойства;
  • Можно интегрировать с поверхностью стола;
  • Легко моются простыми средствами для мытья и губкой, не оставляют разводов от воды;
  • Легко переносит температурные перепады.

Еще одна особенность мойки из искусственного камня – бесшумность — она не издает никаких шумов во время пользования: ни лязга посуды о поверхность, ни шума падающей воды.

 

Благодаря особой технологии, разработанной ведущими производителями, камень, изготовленный искусственным путем, не подвержен возникновению на его поверхности разных бактерий и опасных микробов. Производители не останавливаются и продолжают экспериментировать, добавляя в сырье такие вещества как тефлон и тому подобные, улучшающие прочность и гигиеничность состава.