Домой Блог Офсетная печать: преимущества и недостатки

Офсетная печать: преимущества и недостатки

210
0

Офсетная печать – это способ печати, при котором краска с печатной формы переносится на бумагу или другой носитель с помощью контактного или электростатического взаимодействия. Офсетная печать в современном мире является наиболее популярным методом печати изображений. С помощью этой технологии можно воспроизвести любое изображение с идеальной точностью и четким изображением. Так, компания https://pxpress.ru/ofset/ предлагает офсетную печать для бизнеса по доступной цене.

Но самое главное преимущество – это цена по сравнению с другими видами печати.Если сравнивать цену на печать в типографии с ценой на печать на принтере, то она будет дешевле раз в 15.На сегодняшний день, офсетная печать стала самой популярной у производителей и клиентов.Офсетная печать так популярна также благодаря своей низкой себестоимости, а так же высокому качеству печати. Этот тип печати широко применяется для изготовления печатной продукции (каталогов, плакатов, листовок и т.п.), а также для печати на одежде, обуви и т.д. Офсетная печать является одним из самых востребованных типов печати.

Главный недостаток офсетной печати заключается в том, что при отсутствии у печатных форм рельефа изображение получается недостаточно резким. Офсетная печать имеет также такой недостаток, как слабая защита от подделки, поэтому ее нельзя рекомендовать для крупных тиражей. В целом же такая печать может быть применена для любых полиграфических изданий, особенно если необходима точная передача деталей изображения и высокое качество воспроизведения текста. Офсетная печать, как правило, используется в книжной продукции, для газет она применяется реже.

Офсетная печать также широко используется в полиграфии: на нем печатаются буклеты, каталоги и многое другое. Однако чтобы получить качественную печать, не стоит забывать о важных особенностях этого вида печати. Для офсетной печати важны не только качество бумаги и красочность изображения. Офсетная печать также зависит от размеров изображения, типа носителя, качества печати (плотность бумаги, скорость и качество печати, разрешение печати) и других факторов.