Домой Спорт «Соответствует критериям». Дюков назвал причины назначения Карпина

«Соответствует критериям». Дюков назвал причины назначения Карпина

188
0

"Соответствует критериям". Дюков назвал причины назначения Карпина

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков назвал причины выбора главным тренером сборной России под футболу Валерия Карпина. Он признался, что экс-тренер "Ростова" наиболее подходил по основным критериям.

"Что стало решающим фактором в пользу Карпина? Мы приняли решение, посчитали, что Карпин соответствует тем основным критериям, которые были важны для нас, – заявил Дюков в эфире телеканала "Россия 24". – Какие критерии? Стиль и видение футбола совпадают с нашими: "Ростов" играл в интенсивный и современный футбол".

"Поскольку до первого матча сборной было не так много времени, то от тренера требовалось знание игроков чемпионата, поскольку в основном футболисты играют в премьер-лиге. Еще один критерий – умение мотивировать: все мы знаем, что Карпин является отличным мотиватором".

"Ко всему прочему он умеет работать с молодыми игроками. Конечно, он не руководил главной сборной, но при этом он точно знает, что значит защищать честь страны: в бытность игроком он неоднократно переживал моменты, когда внимание всей страны было приковано в том числе и к тебе".