Домой Спорт Лига чемпионов. Шериф» и «Шахтер» попали в компанию к «Интеру» и «Реалу»

Лига чемпионов. Шериф» и «Шахтер» попали в компанию к «Интеру» и «Реалу»

355
0

Лига чемпионов. Шериф" и "Шахтер" попали в компанию к "Интеру" и "Реалу"

В Стамбуле завершилась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. 32 участника, в том числе и чемпион России "Зенит", узнали своих соперников.

"Зенит" угодил в группу Н, где его соперником стали победитель предыдущего розыгрыша английский "Челси", самый титулованный клуб Италии "Ювентус" и чемпион Швеции "Мальме". Новичок группового этапа сильнейший клуб Молдавии "Шериф" сыграет в группе С с представителем Украины "Шахтером", мадридским "Реалом" и миланским "Интером". Чемпион Украины киевское "Динамо" отправилось в группу Е в компанию к мюнхенской "Баварии", "Барселоне" и лиссабонской "Бенфике".

Группу А составили английский "Манчестер Сити", французский "Пари Сен-Жермен", немецкий "РБ Лейпциг" и бельгийский "Брюгге". В группу В сотправились чемпион Испании мадридский "Атлетико", "Ливерпуль", португальский "Порту" и итальянский "Милан". В группе С собрались португальский "Спортинг", дортмундская "Боруссия", нидерландский "Аякс" и турецкий "Бешикташ".

Испанский "Вильярреал", английский "Манчестер Юнайтед", итальянская "Аталанта" и швейцарский "Янг Бойз" составили группу F. В группе G поборются чемпион Франции "Лилль", испанская "Севилья", немецкий "Вольфсбург" и "Ред Булл" из австрийского Зальцбурга. Две лучшие команды из каждой группы выходят в 1/8 финала. Клубы занявшие третьи места продолжат выступления в Лиге Европы.