Домой Спорт Критерии выбора дисков для очередного легкового автомобиля

Критерии выбора дисков для очередного легкового автомобиля

479
0

С послевоенных лет и до начала девяностых у владельцев отечественных автомобилей, совершенно не болела голова, какой колесный диск использовать на своей машине. Был москвичевский с пятью «дырками», запорожский — с огромным центральным отверстием, вазовский — с четырьмя, и большой (аж 14-дюймовый) волговский. Еще с пятью отверстиями был огромный, 16-дюймовый диск Нивы, но он, как ни странно, заменялся отдельными любителями на волговский. Теперь же разнообразие колесных дисков таково, что порой без каталога или всезнающего интернета не обойдешься.

В современном мире диски для легковых автомобилей стали, как никогда, востребованы. Это обусловлено тем, что диски необходимы для комфортной езды, они обеспечивают плавность движения, улучшают безопасность вождения, а также помогают подчеркнуть индивидуальность и статус водителя. Кроме этого, приобретение дисков для автомобиля – это не только выбор подходящего товара, но также необходимость в его покупке, доставке и установке на автомобиль. А для того, чтобы диски были надежными и качественными, необходимо обращаться к проверенным поставщикам. Так, интернет магазин https://sparewheel.ru/catalog/wheels/ предоставляет лучших поставщиков дисков для легковых автомобилей и прочих видов автотехники. В каталоге можно найти большой перечень колесных дисков как отечественных, так и зарубежных производителей. Все колесные диски представлены в широком размерном ряде (от R11 до R20). Для удобства клиентов на сайте интернет магазина имеется опция «корзина», куда можно поместить интересующий Вас товар.

При выборе дисков для легковых автомобилей необходимо обращать внимание на следующие параметры: посадочный диаметр, ширина обода, количество отверстий под крепежные болты (или шпильки), вылет диска. Эти параметры влияют на поведение автомобиля на дороге.

Обратите внимание на посадочный диаметр при выборе дисков для легкового автомобиля. Диаметр диска обычно указан в дюймах. Обычно этот показатель равен 16 или 18 дюймов. Но бывают и исключения, когда колесо рассчитано на установку 16-ти дюймового диска, но на самом деле оно подходит для установки 17-ти дюймовых.

Конечно на выбор дисков для легковых автомобилей влияет и вес машины, она должна держаться на дороге и не скользить. Вес машины определяется по индексу на ее двигателе. Чем вес автомобиля больше, тем больше должен быть и вес дисков, иначе они будут легко проворачиваться в колесах. У легкового автомобиля вес составляет около 800 кг, поэтому для них нужны диски от 5 — 8 дюймов. На легкие внедорожники весом около 2,5 — 3 тонн, ставятся диски размером до 13 дюймов, и весом до 4 тонн. Интернет магазин https://sparewheel.ru/catalog/wheels/ предоставит любому желающему хороший ассортимент дисков для легковых автомобилей, а специалисты помогут с подбором оптимального варианта.