Домой Блог Спец одежда для лета: основные критерии выбора

Спец одежда для лета: основные критерии выбора

111
0

На предприятиях или производствах особенно промышленной отрасли обязательной является наличие спецодежды, которая должна быть у каждого сотрудника. Спецодежда сможет не только избавить от получения возможных травм и ожогов во время производственного процесса, но также и является функциональным элементом работы. Ведь при помощи карманов, которые расположены на спецодежде можно переносить различные инструменты и другие важные детали. Стоит отметить, что спецодежда может отличаться в зависимости от времени года. К примеру, летняя спецодежда должна соответствовать определённым критериям, чтобы ее ношение было комфортным и беспрепятственным.

Критерии выбора летней спецодежды

При выборе летней спецодежды необходимо руководствоваться определёнными правилами. Лишь соблюдая их можно приобрести изделие, которое будет не только служить вам долгие годы, но и при этом будет отличаться комфортом и удобством во время носки. При выборе летней спецодежды необходимо обратить внимание на такие критерии как:

  1. Первым делом необходимо обратить внимание на материал, из которого изготовлена летняя спецодежда. В основном эти ткани имеют следующую плотность 180-350г/м2. Но если речь идет о производственном процессе возле станка, где есть риск получить травму от металлических опилок, то лучшим вариантом будет плотная ткань до 300г/м2.
  2. Летняя спецодежда должна обладать всеми теми качества, что и демисезонная. Другими словами спецодежда должна быть влагостойкой, огнеупорной и устойчивой к бензину и маслу.
  3. Практичность  летней спецодежды обусловлена наличием карманов, специальных ремней и другими элементами.
  4. Летняя спецодежда должна обладать гигроскопичностью и воздухопроницаемостью. Таким образом, ношение подробной формы будет удобным  в жаркую погоду и не доставлять неудобств.
  5. Помимо этого при выборе летней спецодежды необходимо обратить внимание на  базовые характеристики. Это могут быть прочность на разрыв, качество ткани, стойкость цвета. От этого будет зависеть не только внешний вид летней спецодежды, но также и долговечность ее носки.

Спецодежда вне зависимости от ее сезонности должна соответствовать вашему размеру.