Домой Туризм Возможности оформления визы в Великобританию

Возможности оформления визы в Великобританию

309
0

Для посещения Великобритании гражданам России (а также других стран) необходимо оформить визу. Этот процесс довольно сложный. Основная задача — собрать необходимое (довольно внушительное) количество документов, подтвердить свое финансовое положение и убедить чиновников, что вы даже не собираетесь навсегда оставаться в Туманном Альбионе.

Узнать больше информации о получении и оформлении визы в Великобританию можно узнать на официальном портале компании multivisa и получить подобную консультацию от квалифицированных и компетентных специалистов представленного центра.

Какие бывают визы?

  1. Гостевая виза — могут получить те граждане, цель приезда  в Великобританию, которых  обусловлена  туризмом  или же они планируют навестить товарищей и родных.
  2. Виза для студентов— можно получить для учёбы на территории Англии.
  3. Виза для транзита — необходимо людям, которые  следуют  через Англию в третьи государства.
  4. Рабочая виза — нужна людям, которые прибывают в Великобританию  с бизнес целями.

Как оформить визу в Великобританию?

Но для того чтобы оформить разрешительный документ на въезд в Англию, гражданину Российской Федерации необходимо получить визу самостоятельно или обратиться  к услугам специализирующей  в данной области компании. Для того чтобы увидеть знаменитые достопримечательности Великобритании, погрузиться в атмосферу старинной Великобритании, учиться в популярных университетах, необходима виза на прибытие в Англию.

Трудность процесса оформления визы гражданами из Российской Федерации несколько утрирована. Большое количество граждан России обращается к специализированным компаниям, стараясь не усложнять и приблизить процесс оформления разрешительного документа на выезд в Великобританию. Самостоятельно оформить визу для взрослого гражданина или ребёнка можно, но это займет больше времени, чем оформление визы через  специализированную  компанию. При верной подготовке и отдаче документации на рассмотрение не появляется особых сложностей с оформлением визы в Англию.

Условия оформления, срок действия и цены на визы в Великобританию

Срок оформления зависит от цели поездки, наличия ранее выданных виз и других обстоятельств. На получение визы уходит в среднем 15 дней. Всегда рекомендуется оформлять визу заранее, оптимальное время — за месяц до поездки.

Визы действительны на 6 месяцев, 2 года, 5 и 10 лет, что позволяет повторно посещать Великобританию. В некоторых случаях консульство может одновременно наложить ограничения на въезд. Долгосрочные британские визы, в том числе для туристических целей, могут подать те, кто никогда раньше не получал визу в Великобританию.

При этом для подачи заявления на визу в Великобританию необходимо подготовить полностью стандартный пакет документов. Содержит:

  1. действующий заграничный паспорт;
  2. заполненная анкета на сайте Teleperformance;
  3. справка с места работы;
  4. выписка из банка;
  5. Подтвержденное бронирование гостиницы.