Домой Спорт Почему появляются боли в ногах

Почему появляются боли в ногах

306
0

Боли в ногах чаще всего возникают к концу дня.
Усталость, отечность, судороги.
Когда мы долго стоим, ходим, носим тяжести возникает венозная недостаточность. В венах есть клапан, который захлопывается и не дает крови опускаться вниз. Возникает большая усталость, ноги отекают, расширяются вены(варикоз), появляются судороги… Чтобы такого не происходило необходимо своевременно принимать препарат. Купить Детралекс в Узбекистане не составит труда и при этом значительно улучшит ваше состояние здоровье.

Если кровь застаивается, образуется тромб, который может оторваться и попасть в легкие, а это угроза жизни.
Высокий каблук лишает стопу насосной функции, то есть, функция стопы останавливается. Кровь проталкивается вверх с помощью ходьбы, а если вы сидите или стоите, сердцу гораздо тяжелее, чем в то время, когда двигаетесь! Но лучше сесть, чем стоять и лучше прилечь, чем сидеть!

Что делать, если болят ноги

Соблюдение нижеприведенных правил поможет вам избежать или убрать усталость в ногах:

  1. Периодически поднимайте ноги вверх, если есть варикоз, носите эластичные бинты, лечебный трикотаж. Варикозные вены хорошо лечатся!
  2. Болят подушечки пальцев. У стопы есть рессор, который позволяет амортизировать ногу. При ношении высоких каблуков стопа становится плоской, так как нога смещается вперед, подушечки пальцев сдавливаются, а к концу дня, когда ноги устают, женщина передвигается передней частью стопы. По этой же причине и появляется косточка-большой палец, уходит в сторону, а кость выходит наружу.
  3. Носите правильную обувь. Есть специальные стельки, формирующие правильную стопу. Гелевая подушечка исключит болезненные ощущения в стопе, подушечках пальцев.

Избавиться от вредных привычек и начать ЗОЖ

Боль возникает чаще всего у мужчин после 50, которые курят. Артерия сужена бляшкой, не пропускает кровь. Кровоток перекрывается, давление в артерии снижается, накапливается молочная кислота и возникает адская боль.
Что делать? Прежде всего, бросайте курить! Разжижайте кровь, снижайте холестерин, очищайте сосуды! Эта проблема очень серьезна, так как может возникнуть тромбоз!

Старайтесь, при возможности, ходить босиком, делайте ванночки для ног с морской солью, отварами трав, не забывайте про массаж стопы и ног, применяйте крема и лечебные мази(при необходимости), не забывайте упражнение»велосипед», лежа на спине, разгружайте свои ножки и давайте им отдых! Улучшайте текучесть крови, употребляя свою норму чистой воды!
ЛЮБИТЕ СВОИ НОЖКИ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!