Домой Экономика Строительный контроль: для чего проводиться, что в себя включает

Строительный контроль: для чего проводиться, что в себя включает

57936
0

В настоящее время в каждом городе нашей планеты осуществляется различное строительство. Это могут быть промышленные здания, также многоэтажки, частные дома и так далее. К вопросу осуществления строительных работ следует подходить максимально ответственно, чтобы за короткий промежуток времени получить желаемый результат. Необходимость строительного контроля появляется в ходе постройки объектов совершенно любого типа. Благодаря такому контролю заказчик может точно убедиться, что работы выполнены качественно, с соблюдением ранее заявленных сроков, при этом качество строительных материалов отвечает нужным стандартам. Специалисты компании https://geo-global.ru/kontrol-soblyudeniya-kachestva-  предлагают услуги строительного контроля в Москве и области по доступным ценам.

Строительный контроль

Стоит отметить, что проводить строительный контроль имеют право следующие лица – подрядчик, заказчик, застройщик, независимая организация, а также проектировщик. В ситуациях, когда заказчик не может произвести строительный контроль – он обращайтесь к независимой организации, где профессионалы осуществляют все необходимые работы за короткий промежуток времени. Возникает вопрос – для чего проводится строительный контроль? Рассмотрим главные моменты:

  • Оценка условий, в которых хранятся и перевозятся строительные материалы и оборудование. Если есть нарушения, то это может негативно отразиться на безопасности и качестве объекта;
  • Проверить достоверность и корректность отчётной, проектной и сметной документации;
  • Контролировать соблюдение строительной дисциплины – ход и порядок работы, также режим работы персонала, наличие квалификации и так далее;
  • Выявлять несоответствие в качестве и ходе строительства.

Что в себя включает строительный контроль?

Строительный контроль заказчика-застройщика включает в себя контроль исполнение и результата следующих требований – генерального плана, исполнение правил землепользования и застройки, проекты планировки и межевания территории, а также следование градостроительного плана данного участка земли.