Домой Спорт В одной десятой от медали. Трагедия лыжницы Непряевой

В одной десятой от медали. Трагедия лыжницы Непряевой

86
0

Российская лыжница Наталья Непряева заняла 4-е место в классической гонке женщин на 10 км на трассе в столице Китая. Олимпийской чемпионкой стала представительница Норвегии Тереза Йохауг.

Команду Олимпийского комитета России представляли лыжницы Наталья Непряева, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Лилия Васильева. Непряева показала лучшее время – 28 мин. 37,9 сек.

Непряева показала лучшее время среди наших – 28 мин. 37,9 сек. При этом она уступила бронзовому призеру ничтожные 0,1 секунды! Ступак – на 7-м месте, Сорина – на 10-м, Васильева – на 15-м.

Тройку лучших составили норвежка Тереза Йохауг (время – 28:06,3), которая всего 0,4 секунды выиграла у финки Кертту Нисканен. Третья – еще одна лыжница из Финляндии Криста Пармакоски.

Прямые трансляции соревнований зимних Олимпийских игр из столицы Китая Пекина в ближайшие дни можно смотреть на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".