Домой Спорт Камила Валиева выступила с короткой программой

Камила Валиева выступила с короткой программой

280
0

Камила Валиева выступила с короткой программой

Камила Валиева вступила в борьбу на Олимпийских играх в Пекине. Судьи оценили выступление 15-летней фигуристки в 82,16 балла.

Российская фигуристка Камила Валиева блестяще справилась с короткой программой, но все же сорвав один из прыжков – тройной аксель. Она захватила лидерство с оценкой 82,16 балла. Зрители аплодировали стоя.

До вчерашнего дня выход Валиевой на лед был под вопросом. В ее декабрьской допинг-пробе был обнаружен триметазидин. Правда, в минимальных количествах. При этом подозрительный результат допинг-пробы был заявлен перед женскими соревнованиями по фигурному катанию, а не через 20 дней после того, как проба была сдана.

Триметазидин принимает дедушка российской спортсменки, который ее встречает после тренировок и проводит с ней много времени. Возможно, препарат, назначаемый пожилым людям для избежания возникновения проблем с сердцем, мог попасть в еду или воду, которые употребила Камила.

История с рассмотрением допинг-пробы CAS могла морально сильно повлиять на психологический настрой Камилы Валиевой, которая сильно переживала произошедшее.