Домой Все обо всем Интегральное активное рулевое управление BMW – что это такое

Интегральное активное рулевое управление BMW – что это такое

318
0

Интегральное активное рулевое управление автомобилей BMW – инновационная система, которая применяется во многих современных моделях банковского бренда. Разберемся, в принципе его устройства и действия на примере спорткара M2.

Особенности интегрального управления

В основе интегрального рулевого управления лежит несколько функций:

  • переменное передаточное соотношение;
  • электрический усилитель руля, который регулирует вспомогательное усилие исходя из дорожных условий и скорости;
  • автоматическое подруливание колес, расположенных на задней оси автомобиля.

При движении на небольшой скорости система интегрального активного управления БМВ М2 увеличивает вспомогательное усилие. Это способствует облегчению поворота руля, кроме того, изменяется передаточное отношение. Задние колеса автомобиля по отношению к передним поворачиваются в другую сторону.

В совокупности это позволяет даже при небольшом движении рулевого колеса развернуть машину намного быстрее даже в стесненных условиях, что особенно важно при парковке на улицах крупных городов.

Если движение BMW M2 происходит на большой скорости, система работает по-другому. Передаточное соотношение, как и вспомогательное усилие, при этом уменьшается, поскольку не требуется поворачивать колеса автомобиля на большой угол. Поворот задних и передних колес в таком случае осуществляется в одну и ту же сторону – особенность интегрального рулевого управления.

Плюсы системы

Интегральное активное управление BMW M2 повышает проходимость модели и делает ее более маневренной за счет согласованного взаимодействия элементов. Благодаря этому, улучшается проходимость и маневренность автомобиля, он становится более устойчивым при движении даже в сложных условиях.

Чтобы лично ощутить удовольствие от управления автомобилем с интегральной активной рулевой стойкой, посетите любой из дилерских центров «БорисХоф» в Москве и выберите БМВ М2 или другую новую модель в подходящей комплектации.