Домой Экономика Коттедж из газобетона, его достоинства и особенности технологии возведения

Коттедж из газобетона, его достоинства и особенности технологии возведения

484
0

При строительстве здания из газобетонных блоков можно существенно сократить вес конструкций и получить более теплый, комфортный объект по сравнению с кирпичным аналогом. Коттедж из газоблоков является экономически выгодной недвижимостью. Хозяева могут тратить меньше средств на обслуживание и ремонт жилья, а также создать более комфортные условия проживания, чем в доме из кирпича.

Принцип укладки газоблоков очень прост. Благодаря крупным размерам изделия устанавливаются в несколько раз быстрее, чем кирпич. Их можно обрабатывать ножовкой, сверлить и шлифовать вручную. В отличие от кирпичной кладки, в конструкциях из газобетона вместо цементного раствора используется клей, который наносится тонким слоем.

Существует большое количество видов материалов, из которых можно построить дом или иное сооружение. На сайте вы сможете купить бетон для строительства фундамента дома из газобетонных блоков. Бетон поставляется напрямую от производителя имеет высокое качество и все необходимые сертификаты.

Здания из газобетона строятся в короткие сроки, они не подвержены усадке. Поскольку стены очень легкие, это позволяет уменьшить нагрузку на фундамент и использовать недорогой вид основания.

Преимущества

Преимущества объектов из газобетона:

  1. строительство осуществляется быстрее, чем из кирпича;
  2. постройки получаются недорогими и очень надежными, долговечными;
  3. здания требуют утепления, так как блоки имеют отличные теплоизоляционные свойства;
  4. материал является экологически чистым;
  5. конструкции обладают хорошей паропроницаемостью, они исключают скопление сырости в помещениях;
  6. в стенах из блоков легко прокладываются трубы и электропроводка;
  7. газобетон не гниет и не подвергается коррозии;
  8. использование клея позволяет строить практически монолитные стены без «мостиков холода».

Поскольку газобетон имеет пористую структуру, он плохо проводит тепло. Это один из самых эффективных и долговечных теплоизоляционных материалов.

В отличие от пеноблоков, газоблоки хорошо впитывают воду, поэтому конструкции проще штукатурить. Смеси более прочно прилипают к их поверхности.

Одно из преимуществ зданий из газобетона заключается в том, что они имеют меньшую стоимость по сравнению с кирпичными постройками аналогичной площади. При их возведении можно сэкономить большое количество стройматериалов и выполнить монтажные работы своими силами, не приглашая высококвалифицированных каменщиков.

Газобетонные дома столь же комфортны, как и деревянные коттеджи, при этом они имеют все преимущества каменных конструкций. В отличие от пиломатериалов, газоблоки не требуют антисептической обработки, они не подвержены горению и способны набирать прочность с годами.