Домой Спорт «За гранью понимания». Медведев – о притеснении российских спортсменов

«За гранью понимания». Медведев – о притеснении российских спортсменов

374
0

"За гранью понимания". Медведев – о притеснении российских спортсменов

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев высказался о притеснении российских атлетов со стороны международных спортивных федераций.

"Они готовятся, а их этих соревнований лишают. А если и не лишают, то заставляют выступать, по сути, анонимно – без флага России, без гимна России, и всячески откреститься от своей Родины. Но это цинично, аморально, – цитирует Медведева РИА Новости. – Я уже не говорю о позиции, которая была занята недавно Международным олимпийским комитетом по отношению к нашим инвалидам. Это вообще за гранью понимания, просто какое-то уродство, хамство".

Напомним, большинство международных спортивных федераций в качестве санкций запретили выступать российским спортсменам на соревнованиях под своей эгидой. Так, например, наши атлеты не были допущены до участия в Паралимпийских играх.

Кроме того, Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал спортивным федерациям отказаться от проведения спортивных мероприятий на территории России и Белоруссии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.