Домой Блог Эмаль ХВ-785: характеристики и применение

Эмаль ХВ-785: характеристики и применение

266
0

Строительство – это сложный процесс, для которого необходимо приобрести огромное количество различных инструментов и материалов. Это и понятно, потому что голыми руками при использовании только лишь палок не удастся построить красивое и прочно здание. Но что же купить? Этот вопрос порой у далёкого от строительных работ человека вызывает некоторые затруднения. Дело в том, что ассортимент товаров огромен, а это значит, что и выбор сделать гораздо труднее. Хочется сказать, что в списке первых покупок должна находиться и эмаль. Это лакокрасочные вещества, состоящие из высокодисперсных пигментов, плёнкообразующей основы и других наполнителей. Сайт https://www.emalplus.ru/catalog/emal_khv_785.htm поможет узнать об эмали гораздо больше.

Эмаль: какую выбрать?

Например, многие люди советуют приобрести себе эмаль ХВ-785. Это отличное лакокрасочное вещество, которое обладает такими техническими характеристиками:

  • Любой цвет. Человек может найти себе вещество с тем цветом, который больше всего нравится;
  • Быстрое высыхание. Так, например, при температуре (20±2)°С время высыхания равно 1 часу (это к стадии 3). Что касается кристаллизации, то на это уйдёт около 3 дней;
  • Доля нелетучих веществ – 23-36% от всей массы;
  • Расход на один слой: 250 г\м²;
  • Средняя толщина слоя: 18-23 мкм;
  • Необходимое количество слоёв: от 2 до 3;
  • Покраска на любую поверхность (главное, чтобы оно было на 3 градуса теплее эмали);
  • Устойчивость к агрессивным веществам.

Вот именно из-за этого и выбирают эмаль ХВ-785. Обычно эмаль наносится на металлические, бетонные/железобетонные строительные конструкции. Нередко им покрывают и техническое оборудование.

Где купить эмаль ХВ-785?

Вариантов, где можно приобрести эмаль данного типа, огромное множество. Однако вернее всего обращаться в проверенные магазины. Например, одним из таких является «Эмаль Плюс». Здесь представлены самые качественные вещества по оптимальным ценам. Так ХВ-785 стоит здесь 160 рублей (цена за кг). Доставка осуществляется очень быстро, поэтому не придётся переносить сроки покраски той или иной конструкции на потом.