Домой Спорт Назван лучший футболист недели в Лиге чемпионов

Назван лучший футболист недели в Лиге чемпионов

87
0

Назван лучший футболист недели в Лиге чемпионов

Вратарь мадридского "Реала" Тибо Куртуа признан лучшим игроком недели Лиги чемпионов. Болельщики оценили выступление бельгийского вратаря в ответном полуфинальном матче против английского "Манчестер Сити".

Голосование по определению лучшего проводилось на официальном сайте УЕФА. В номинации также были представлены полузащитник "Сити" Бернарду Силва, хавбек "Ливерпуля" Луис Диас и еще один игрок средней линии, но уже из "Вильяррелаа" – Франсис Коклен.

Отмечается, что в Куртуа за 120 минут матча против "Манчестер Сити" отметился восемью отраженными ударами соперника, благодаря чему его команда смогла обыграть "горожан" в мадридском матче, а также по сумме двух встреч и выйти в финал Лиги чемпионов.

Напомним, что соперником "Реала" в решающем поединке станет "Ливерпуль", в своем полуфинальном противостоянии обыгравший "Вильярреал". Победу в турнире команды оспорят 28 мая в Париже.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.