Домой Туризм Свежее мясо: главные рекомендации по выбору

Свежее мясо: главные рекомендации по выбору

845
0

В рацион питания каждого человека должны входит натуральные продукты. Без них организм попросту будет слабым и не сможет, как минимум, противодействовать серьёзным вирусам. Но вот вопрос: чем же конкретно нужно питаться? Во-первых, стоит ежедневно съедать овощи, фрукты и ягоды. Они богаты витаминами, поэтому организм после приёма пищи точно «скажет спасибо». Во-вторых, время от времени необходимо употреблять рыбу и мясо (диетологи рекомендуют их чередовать каждый день). Это полезные продукты, благодаря которым человек получит гораздо больше энергии. Но мясо, наряду с тем, что оно полезное, также ещё и очень опасное. Дело в том, что в нём очень часто обитают вредоносные бактерии (их удаётся убить после тщательной прожарки или варки). Но, к сожалению, сегодня на полках магазина представлены и такие экземпляры, который употреблять в пищу даже после жарки не стоит. В данной статье постараемся узнать, по каким критериям правильно купить свежее мясо в Москве.

Выбираем мясо: что важно знать?

Для начала стоит сказать о том, что покупать мясо стоит всегда на рынках. Дело в том, что там ассортимент всегда только свежий, а вот в магазинах порой куски несколько раз переморожены. Чтобы точно не отравиться, выбрав некачественное мясо, надо прислушаться к следующим советам:

  • Всегда надо смотреть на внешний вид куска, выбирайте только тот, который выглядит привлекательно, а не отпугивающе;
  • Обращайте внимание на цвет. Хорошее мясо никогда не будет серым или зелёным;
  • Не бойтесь нюхать кусок. Если запах душист и хочется прямо в магазине съесть мясо, то покупать товар можно;
  • Всегда трогайте мясо. В хороших магазинах каждому клиенту позволяет тронуть кусок. Если он упругий и принимает форму вновь, то совершайте покупку без раздумий.

Если опираться при выборе на данные рекомендации, то риски существенно снижаются.

Где приобрести свежее мясо в Москве?

В Москве приобрести себе свежее мясо можно в «Купеческом подворье». Обращаясь сюда, человек может быть полностью уверен в высоком качестве продукции. Ассортимент тут тоже достаточно большой, поэтому найти подходящий вид мяса не составит труда.