Домой Спорт Из каких материалов шьют женские перчатки

Из каких материалов шьют женские перчатки

410
0

Современные женские перчатки делают из материалов, выбор которых огромный. Никто не оспорит, что натуральная кожа всегда была самым востребованным и одновременно элегантным материалом, используемым для пошива женских перчаток.

Как правило, для изготовления мужских перчаток используют свиную кожу из-за ее прочности и устойчивости к износу, а вот для пошива женских перчаток такой материал не годится.

Перчатки могут быть пошиты из самых различных материалов. Заказать пошив перчаток это легко. Богатый выбор моделей и доступная цена.

Особенности пошива перчаток

В основном, большинство моделей перчаток шьется из овечьей или козлиной кожи. Между прочим, для пошива некоторых видов спортивных перчаток годится только кожа собак.

Большинство современных женщин останавливает свой выбор на лайковых женских перчатках. Это и понятно: лайка представляет собой специальный сорт кожи, который отличается нежностью, мягкостью на ощупь и при этом обладает достаточной прочностью. В качестве сырья для пошива лайковых перчаток в основном служит кожа козлят и ягнят. Женские перчатки из лайки превосходно облегают руку, как будто это ее вторая кожа. Как бы красивы не были лайковые перчатки, но годятся они лишь для носки осенью или весной.

В холодную пору года следует выбирать перчатки из кожи несколько большей толщины, имеющие утепление изнутри в виде меха, трикотажной, вязанной или байковой подкладки. Замшевые перчатки не менее теплые и элегантные. Вязаные перчатки пользуются не меньшей популярностью, чем изделия из кожи. Такие перчатки превосходно сохраняют тепло, хорошо сидят на руке, к тому же по стоимости более доступные. Среди всех видов вязаных перчаток шерстяные изделия считаются самыми теплыми. Хотя по прочности вязаные изделия не могут тягаться с кожаными перчатками.

Останавливая свой выбор на вязаных перчатках, следует учитывать, что они лучше всего сочетаются вязаными шарфами и головными уборами, подобранными в одном стиле. Кроме привычных материалов, женские перчатки шьют из различных тканей, к примеру, шелка, льна, трикотажа или бархата. К стильной праздничной одежде можно подобрать оригинальное украшение – перчатки, внешне похожие на чулки. Это очень сексуальный аксессуар, используемый женщиной для соблазнения. Правда, перчатки из ткани не уберегут руки от холода в прохладную пору года.

Женские перчатки могут иметь самую разнообразную отделку. Бисер, стразы, вышивка, пайетки, орнамент, меховая опушка – любое из этих украшений делает женские перчатки оригинальными и более привлекательными. Меховая опушка может быть сделана из меха лисицы, кролика либо более дорогого материала – норки. Производители выпускают женские перчатки, полностью сшитые из меха. Вид у них не совсем привычный, зато это самая теплая вещица.