Домой Блог Постельное белье из страйп-сатина: преимущества

Постельное белье из страйп-сатина: преимущества

459
0

Постельное белье из страйп-сатина является на сегодняшний день одним из самых современных, надежных и востребованных вариантов постельного белья. Ведь оно изготавливается из скрученного и прошитого полиэстерного шелка, произведенного по особой технологии, которая позволяет добиться безупречного качества без каких-либо дефектов. Благодаря данному свойству полотно из полиэстера приобретает необычайно яркую и насыщенную, а порой даже очень контрастную расцветку. Страйп-сатин, из которого изготавливается постельное белье, является лучшим термоскрепленным материалом для пошива постельного белья.

Какие преимущества

Постельное белье из страйп-сатина обладает следующими преимуществами:

  • Высокая износостойкость и устойчивость к истиранию — белье прослужит Вам не один год, даже при неаккуратном использовании.
  • Стойкость цвета — не выцветает под воздействием солнечных лучей и не теряет цвет от воздействия пота.
  • Стойкая махровая поверхность — не накапливает статическое электричество.
  • Прочная и гладкая ткань — гладкая махра не царапается, легко отстирывается от любых загрязнений.

Такое постельное белье обладает таким главным преимуществом, как универсальность. Его можно использовать в самых разных целях — в качестве наволочки, пододеяльника и пр.

Какие особенности

Постельное белье из страйп-сатина обладает такой главной особенностью, как способность хорошо поглощать влагу, таким образом сохраняя необходимое для комфорта человека тепло. Кроме того, данное постельное белье не красится и в течение долгого времени не теряет своей первоначальной свежести, цвета и яркости.

Страйп прочный и мягкий материал, поэтому его с успехом можно использовать для детских подушек и одеял. Эта ткань, как нельзя лучше подходит для постелей, где часто спят маленькие дети. При производстве белья из этого материала используются специальные ткани, которые не линяют, а со временем не растягиваются. Благодаря этому их долговечность достигает 25 лет.

Постельное белье из страйп-сатина также является гипоаллергенным, и не выцветает со временем. Отзывы хозяек о постельном белье из этой ткани только положительные. К тому же, его можно стирать при температуре 30 °C, что отлично подходит для чувствительной кожи.