Домой Спорт Дубль Буше принес «Авангарду» победу над «Северсталью»

Дубль Буше принес «Авангарду» победу над «Северсталью»

115
0

Дубль Буше принес "Авангарду" победу над "Северсталью"

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги «Авангард» в Омске принимал череповецкую «Северсталь» и выиграл с минимальным счетом 4:3. Две шайбы на счету американца Буше.

Омичи довольно быстро повели: к 13-й минуте Пайгин и Толчинский обеспечили "ястребам" перевес в два гола. Однако череповчане "долго запрягали, но быстро поехали" во втором периоде: Лишка и Вовченко буквально в течение 3-х минут восстановили равновесие.

Все в итоге решалось в концовке третьего периода, которая вместила и взаимные ошибки, и красивый гол "сталевара" Петунина, и дубль Буше, который и принес "Авангарду" победу. Решающий гол хоккеист из США забил на 58-й минуте.

Команды все еще играют в догонялки с соперниками по чемпионату: и "Авангард", и "Северсталь" занимают пока 9-е места, соответственно, в Восточной и Западной конференции, отставая от восьмерки команд, которые претендуют на выход в плей-офф.