Домой Спорт Пневматический инструмент: как выбирать

Пневматический инструмент: как выбирать

112
0

Операторы промышленного обслуживания часто испытывают давление, чтобы максимизировать время производства. Пневматические инструменты отлично подходят для достижения этой цели, особенно при правильном их использовании для получения качественных результатов. Купить пневматические инструменты можно в магазине Пневмотех по ссылке.

Советы по выбору пневматического инструмента

  1. Шлифовальная машинка.

Обычно используемые при резке, шлифовке металлических материалов. Пневматические шлифовальные машины используются в литейных цехах, в металломеханике для шлифовки заусенцев и сварных швов. Важно помнить о важности использования новых или исправных аксессуаров. Следует избегать шлифовальных машин с дисками, так как они не имеют защитного диска.

  1. Молотки.

Они используются на твердых поверхностях, таких как камень и бетон. Легко расколоть и раздавить любое твердое основание. Большее разнообразие этого типа инструмента используется при массовых работах, таких как снос каменной кладки в целом и многое другое.

  1. Отвертки.

Пневматические шуруповерты — это машины, широко используемые в автомобильной, мебельной и других линиях. Они создают крутящий момент (управление силой) за счет удара или сцепления. Таким образом, они могут равномерно и с большей точностью фиксировать винты в различных типах материалов.

  1. Ударные гайковерты.

Они широко используются в автомобильных и промышленных линиях, при ремонте автомобилей и техническом обслуживании промышленных предприятий. Ударные гайковерты производят последовательные удары, которые вращают головки с вращательной силой. Они также позволяют регулировать крутящий момент, воздействующий на воздух, для большей точности.

Если рабочие будут использовать пневматические инструменты в течение многих часов, важно выбрать хорошо сбалансированные, удобные и достаточно легкие предметы. Есть модели с прорезиненной ручкой, с устойчивыми поверхностями. Важно, чтобы воздух был чистым и смазанным, поэтому использование фильтра-регулятора помогает оптимизировать производительность и срок службы инструмента.