Домой Туризм Изготовление дубликата госномера на авто: что следует учесть

Изготовление дубликата госномера на авто: что следует учесть

47156
0

Могут случиться разные ситуации, когда необходимо изготовить дубликат госномера на машину. Например, нередко со временем символы могут терять былое качество, покрытие слезает, номера воруют и так далее. Неопытные водители сразу начинают паниковать, но необходимо обратиться в компании, которые могут изготовить дубликат госномера на автомобиль.

Особенности:

  1. Требования.

Каждые государственные автомобильные номера должны соответствовать четким стандартам. Например, обязательно должна присутствовать надпись «RUS», если речь идет о первой, второй и четвертой группах. На образцы государства России необходимо наносить официально подтвержденный флаг. Также нельзя забывать про товарный знак, светоотражающее покрытие и средствах защиты от фальсификации. Только такие дубликаты разрешено выпускать, согласно закону. Если же номера не имеют чего-то из перечисленного, то дублирование считается фальсификацией.

  1. Когда нужно дублировать номера?

Вы можете обратиться в коммерческие организации, если у вас произошли определенные проблемы с вашими собственными номерами. Например, если оригинальный знак просто невозможно прочесть. Такое происходит, если вы очень давно ездите с выданными номерами. Также в случае, если номера стали ржаветь. Недобросовестное отношение к быстрой замене номеров может привести к крупному штрафу. При похищении госномеров следует сразу же связаться с МРЭО, чтобы мошенники не смогли воспользоваться вашими номерами. После ДТП номера также могут прийти в негодность, что свидетельствует о необходимости дубликата.

  1. Материал.

Государственные автомобильные номера должны создаваться только с использованием алюминия. Существуют уже созданные заготовки. Обычно, на них уже есть все необходимые надписи и покрытия, требуемые законодательством. Такие заготовки необходимо только провести через пресс и окрасочную машину. Конечно, многие компании делают каждые номера с нуля, используя все необходимые материалы.