Домой Блог Вкусные пончики с доставкой: как выбрать

Вкусные пончики с доставкой: как выбрать

100
0

Пончики — одно из самых популярных блюд по всему миру. Кушать это лакомство и наслаждаться начинкой или глазурью – двойное удовольствие! Пончики пользуются бешеной популярностью, но знаете ли вы о них достаточно, чтобы считаться настоящим экспертом по пончикам? Но где купить пончики в Москве? Если вы считает себя настоящим любителем пончиков, то вам точно стоит перейти по данной ссылке: и заказать самые вкусные пончики с доставкой.

Как выбрать самые вкусные пончики?

На сайте вы сможете найти, как классические, так и авторские пончики:

  • Банановый ринг;
  • Чизкейк-пончик Нью-Йорк;
  • Ринг в карамельной глазури;
  • Шоколадный ринг и многие другие.

Весь ассортимент пончиков доступен для заказа с доставкой на дом.

Интересные факты о пончиках

  1. Первоначально они назывались «масляные лепешки».

Первые пончики были сделаны в начале 1800-х годов. Их называли «масляными лепешками», потому что их жарили во фритюре и покрывали маслом. Пончики должны были стать угощением для тех, кто не мог позволить себе такие предметы роскоши, как сахар и мука. Позже название было изменено с «жирные лепешки» на «пончики». Слово «пончик» происходит от ранней английской фразы «to donut», что означает делать или выполнять что-то бессмысленно, повторяющимся образом — это именно то, что вы делаете, когда делаете их! В настоящее время люди используют его как альтернативу «пончикам», но на самом деле они просто описывают форму пончика.

  1. Моряк изобрел современную форму.

Пончики имеют долгую историю. Согласно журналу Smithsonian, первым их совершил молодой моряк по имени Хэнсон Грегори. Он хорошо использовал рецепт пряного пирога своей матери и остатки жареного теста, чтобы сделать то, что мы теперь знаем как пончики. Рецепт пончиков Грегори быстро стал популярным среди его приятелей, и молва распространилась. Кроме того, именно Грегори придумал вырезать центр пончика, чтобы его было легче приготовить равномерно по всей длине. Так родилась современная форма пончика.

  1. Krispy Kreme была первой национальной сетью.

Krispy Kreme была региональной корпорацией по производству пончиков, прежде чем стать общенациональной сенсацией. Krispy Kreme известен своими вкусными оригинальными глазированными пончиками, которые мгновенно завоевали успех.