Домой Блог Пуховик: советы по выбору

Пуховик: советы по выбору

114
0

Приближаются холода… Сможет ли ваш зимний пуховик защитить вас от низких температур? Будь то для повседневной жизни или для зимних каникул, важно иметь правильный пуховик, чтобы обеспечить вам тепловой комфорт в холод и избежать любых хлопот. Подробнее можно узнать на сайте.

Советы по выбору пуховика

Рекомендации:

  1. Выберите что-нибудь теплое, удобное и безопасное.

Всякий раз, когда вы начинаете поиски теплого зимнего пуховика, важно, чтобы вы ценили безопасность выше стиля или находили вещь, которая сочетает в себе эти два качества. Бренды обычно публикуют диапазон температур, который указывает, в каком климате лучше всего работают их зимние куртки. Одежда для зимы отличается от непромокаемой куртки, которую можно носить, например, в снегу.

  1. Выберите непромокаемый пуховик.

Водонепроницаемая куртка защитит вас от дождя, мокрого снега, ветра и снега, поэтому всегда проверяйте водонепроницаемость куртки перед покупкой. Зимняя куртка должна быть в состоянии справиться с любой погодой, а не только с сухими зимними днями. Некоторые модели на 100% водонепроницаемы, а их швы проклеены, а другие просто водонепроницаемы.

  1. Обратите внимание на тип изоляции.

Различают два основных вида утеплителя (наполнителя) зимних пуховиков: натуральный (пух) и синтетический. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы, поэтому лучше провести исследование, чтобы убедиться, что вы покупаете зимнюю куртку, соответствующую вашим потребностям. Пух легкий, но теряет свои свойства при намокании. Синтетический материал, напротив, тяжелее пуха, но более устойчив к влаге, кроме того, он дешевле.

  1. Капюшон — важная деталь пуховика.

Поскольку голова является одной из частей тела, которая больше всего страдает от длительного пребывания на холоде, многие зимние куртки уже снабжены капюшоном. В идеале выбрать куртку с регулируемым капюшоном, который позволит вам затянуть его вокруг головы, например, при сильном ветре.

  1. Выбирайте куртку с функциональными карманами.

Карманы – неотъемлемая часть зимней куртки. Наличие надежных и утилитарных карманов позволяет хранить все необходимое: ключи, кошелек, документы, мобильный телефон и так далее.