Домой Автоновости Автомойка самообслуживания, как успешный бизнес

Автомойка самообслуживания, как успешный бизнес

87
0

Для открытия бизнеса по мойке самообслуживания не нужно много денег, а окупаемость бизнеса может наступить уже через год. Открыть автомойку самообслуживания проще, чем обычную.

Мыть машину иногда не хочется , но нужно. Это в первую очередь безопасность езды, а уже после красота. Автомойка автомобиля рядом со мной на карте это возможность быстро и по доступной цене получить помощь профессионалов и при этом сэкономить время.

Правила

Но для того чтобы бизнес был успешным и прибыль была высокой, необходимо соблюдать некоторые правила:

  1. Месторасположение мойки самообслуживания.
    Месторасположение автомойки самообслуживания должно быть в оживленном районе с большим количеством автомобилей. В идеале это должен быть район со значительной проходимостью, где люди часто проезжают мимо, но не останавливаются.
  2. Наличие парковки и подъездных путей.
    Необходимо чтобы рядом с автомойкой самообслуживания была парковка или хотя бы несколько мест для стоянки.
    Иначе в плохую погоду люди просто не будут заезжать на мойку самообслуживания, тем самым вы потеряете потенциальных клиентов.
  3. Не стоит открывать мойку самообслуживания рядом с другими автомойками.
  4. Для мойки необходимо приобрести профессиональное оборудование, которое позволит качественно и быстро произвести очистку автомобиля. И это не обязательно должен быть дорогой аппарат. В настоящее время можно найти компактные установки, которые отличаются высокой производительностью при небольшой цене, такие как : «Hidromat», «Viking», «Dieselclean», «Capecek». Для работы с этими установками не требуется специальное обучение, а сам процесс мойки не требует больших затрат времени (от 15 до 25 минут). В дальнейшем, когда будет отработана технология работы и приобретено оборудование, можно будет увеличить производительность мойки.
  5. Закупка качественных моющих средств. Моющие средства для мойки должны быть высокого качества. Хорошо зарекомендовали себя средства фирмы «Ортрус», «Ласк», «Сигма».
  6. Необходимо также позаботиться о хорошем освещении на мойке самообслуживания, так как именно от этого зависит качество и скорость выполнения работ, а также её круглосуточность.
  7. Для расширения клиентской базы необходимо уделить большое внимание рекламе: щиты, указатели, сайт.

Для того чтобы открыть автомойку, вам необходимо будет зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, получить все необходимые разрешения, а также согласовать деятельность с Роспотребнадзором.

Автомойка имеет ряд преимуществ

Во-первых, это экономия времени. Ведь не нужно специально выделять время для мытья автомобиля.
Тем более что мойка самообслуживания позволяет сэкономить еще и на покупке средств для мойки.
Как правило, цена на них ниже, чем цена в обычных автомойках.