Домой Туризм Сервис доставки СДЭК: от чего зависит стоимость

Сервис доставки СДЭК: от чего зависит стоимость

398
0

В России и последнее время очень популярна доставка СДЭК. С её помощью можно доставить любую посылку по низким ценам и в кратчайшие сроки. Но не все люди понимают, из чего формируется стоимость доставки. Если вы хотите узнать, сдэк рассчитать стоимость доставки, то воспользуйтесь калькулятором по ссылке.

Что влияет на стоимость доставки СДЭК?

  1. Складские расходы.

Очевидно, что ваша посылка должна пройти определённое количество складов. Но они не хранятся там за бесплатно, поэтому расходы должны оплачиваться также. Например, на стоимость повлияет то количество складов, где побывает ваш товар. Там могут наклеить дополнительные штрих-коды, отсканировать их и так далее. На себестоимость доставки влияет многочисленное количество процессов, о которых мы даже не подозреваем.

  1. Модель себестоимости.

Большую часть ваших расходов тратят именно на основную часть перевозки определённым транспортом. СДЭКиспользует самые востребованные виды перевозок: железным транспортом, автодорожным и морским. Поэтому все эти затраты на транспортировку также учитываются и входят в стоимость доставки.

Помните, что у СДЭКесть разные тарифы. Например, если вы выбираете тариф «посылочки», то ваша посылка будет доставляться с помощью автомобильного транспорта. Такой вариант считается наиболее выгодным для всех. Юридические лица нередко используют другие тарифы, например, «магистральный экспресс».

  1. Правила рынка.

Любая компания, включая СДЭК, ориентируется на конкурентов на своем рынке. С помощью анализа других цен, условий перевозок, особенностей оформления и многому другому можно сформировать наиболее выгодные тарифы для каждого. Ни один сервис доставки не даст вам возможность отправлять посылки по очень низким ценам, так как это не окупается и делает из компании проигравшего на рынке.

Все эти аспекты влияют на стоимость отправки вашей посылки через СДЭК. Поэтому обязательно учитывайте данные факторы, чтобы не быть удивлённым итоговой стоимости.