Домой Новости мира ВШЭ объявила сбор гумпомощи для пострадавших от землетрясений в Сирии и Турции

ВШЭ объявила сбор гумпомощи для пострадавших от землетрясений в Сирии и Турции

79
0

ВШЭ Гуманитарная помощь Турция Сирия Землетрясения ВШЭ объявила сбор гумпомощи для пострадавших от землетрясений в Сирии и Турции

Читать iz.ru в

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявил сбор гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясений в Сирии и Турции. Об этом сообщается в Telegram-канале вуза «Вышка для своих» в понедельник, 13 февраля.

«Высшая школа экономики объявляет сбор гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения в Турции и Сирии. С 14 по 20 февраля в атриуме в комнате D626 здания на Покровском бульваре будет организован пункт сбора вещей», — говорится в тексте.

В пункте принимают детское питание не в стеклянной таре, новую детскую зимнюю одежду, новые одеяла, медикаменты, а также пауэрбанки, передает агентство городских новостей «Москва».

Гуманитарную помощь можно передать непосредственно в посольства Сирии и Турции в Москве.

По данным турецкого Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD), число погибших в результате землетрясения в Турции превысило 31 тыс. человек, передает RT.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявляла о гибели более 8,5 тыс. человек в Сирии.

12 февраля корреспондент «Известий» Станислав Григорьев показал гигантский разлом, образовавшийся посреди сельскохозяйственных угодий возле деревни Тапехан из-за землетрясений. С высоты птичьего полета видно, как посреди оливкового сада почва провалилась на несколько метров вниз, образовав настоящие скалы, которые неподготовленный человек не сможет преодолеть.

Как утверждал гендиректор отдела по снижению рисков управления по чрезвычайным ситуациям Турции Орхан Татар, землетрясение имело эффект, как от взрыва 500 атомных бомб.