Домой Блог Запой: Когда следует прибегнуть к помощи специалистов

Запой: Когда следует прибегнуть к помощи специалистов

76
0

В обществе мы часто шутим о пьянстве и несерьезно относимся к тяжелым привычкам пить. Однако алкоголизм и зависимость — это серьезные проблемы, которые могут иметь разрушительные последствия как для самого человека, так и для его близких. Очень важно распознать, когда пьянство становится проблемой, и начать вывод из запоя при помощи специалистов.

 

Когда обращаться за помощью

Решение обратиться за помощью по поводу запоя- это личное решение, и признать, что употребление алкоголя стало проблемой, может быть непросто. Однако обращение за помощью необходимо для того, чтобы начать путь к выздоровлению. Вот несколько признаков того, что, возможно, пришло время обратиться за помощью к специалисту:

  • Вы пытались бросить или сократить употребление алкоголя, но безуспешно.
  • Вы продолжаете пить, несмотря на негативные последствия, такие как проблемы со здоровьем или взаимоотношениями
  • Вы испытываете абстинентный синдром, когда бросаете пить или пытаетесь сократить потребление алкоголя
  • Ваше пьянство стало причиной юридических проблем, таких как вождение в нетрезвом виде или общественное опьянение
  • Ваши близкие выражают беспокойство по поводу вашего пьянства

Если хотя бы один из этих признаков относится к вам, необходимо обратиться за помощью к специалисту.

Существует несколько типов специалистов, которые могут помочь в лечении AUD, в том числе:

  • Врачи: Врач первичной медицинской помощи или специалист по наркологии может помочь справиться с медицинскими аспектами зависимости, такими как симптомы абстиненции, и назначить лекарства, способствующие выздоровлению.
  • Терапевты: Терапевт может предоставить консультацию и поддержку людям с зависимостью и их близким. Терапия может помочь людям освоить механизмы преодоления трудностей и решить основные проблемы, которые могут быть причиной их зависимости.
  • Реабилитационные учреждения: Стационарные и амбулаторные реабилитационные учреждения предоставляют людям структурированную среду для лечения и поддержки в борьбе с зависимостью. В этих учреждениях можно получить медицинскую помощь, терапию и группы поддержки в контролируемой среде.