Домой Новости мира Строительная готовность Восточного выезда в Уфе превысила 60%

Строительная готовность Восточного выезда в Уфе превысила 60%

149
0

Строительство Дороги Республика Башкортостан (Башкирия) Уфа Строительная готовность Восточного выезда в Уфе превысила 60%

Читать iz.ru в

В Уфе продолжается строительство автодороги «Восточный выезд», общая готовность объекта составляет 61%. Об этом сообщает пресс-центр транспортной дирекции Башкирии.

Работы ведутся в круглосуточном режиме согласно графику. В конце марта ожидается завершение надвижки мостового перехода через реку Уфу, продолжается устройство земляного полотна на основной дороге.

«На финишной прямой большой и технологически сложный этап строительства по монтажу постоянных бетонных конструкций в северном тоннеле — здесь специалисты уже приступили к бетонированию основания под дорожное покрытие и сооружение инженерных сетей. На подходе и южный тоннель», — говорится в сообщении пресс-центра.

С наступлением плюсовых температур начнется укладка дорожного покрытия, уточняет «МедиаКорСеть».

21 февраля на совещании в правительстве Башкирии премьер-министр Андрей Назаров заявил, что строительство Восточного выезда планируется завершить до конца 2023 года. Дорога соединит федеральные трассы М-5 «Урал» и М-7 «Волга» и станет единственной в республике платной трассой. Проект реализуют в рамках концессионного соглашения.