Домой Шоу бизнес Муж Лерчек о подробностях дела: «Спасибо, что за первый раз не сажают»

Муж Лерчек о подробностях дела: «Спасибо, что за первый раз не сажают»

87
0

Муж Лерчек Артем Чекалин рассказал о "деликатном" задержании и страхе за детей

Блогер Артем Чекалин, муж Лерчек, рассказал новые подробности о произошедшем накануне задержания и сказал «спасибо» за то, что «за первый раз не сажают».

Муж Лерчек о подробностях дела: "Спасибо, что за первый раз не сажают"

«Мы из России не бежали, надолго не уезжали, слова плохого не говорили. По поводу претензий, которые к нам есть, постараемся в ближайшее время их погасить. Что платим много налогов, здесь такая ситуация случилась спасибо, что за первый раз не сажают. Постараемся все заплатить и забудем эту историю», – сказал Артем в видео, выложенном в одной из соцсетей.

По словам Чекалина, с 2020 года предприятия, зарегистрированные на него и Лерчек, пополнили казну государства на полтора миллиона рублей. Подписчикам, которые «ерничают» насчет задержания четы блогеров, Артем посоветовал сначала смотреть за собой.

Впрочем, как признался Чекалин, проблема оказалась не только в подписчиках. Поддержки стало меньше, а число контактов сократилось до «количества пальцев на теле» блогера.

«Меня ничего не испугало, все было нормально, общались деликатно. Единственное, я испугался за своих детей. Но родители сказали, что, если что, то к себе заберут. Поняли, кто настоящие друзья. Количество контактов сократилось до количества пальцев на моем теле. Друзья сказали, что поддержат, детям помогут», – рассказал Артем.

Напомним, что на Лерчек и ее супруга возбудили уголовные за уклонение от уплаты налогов и пособничестве в уклонении соответственно. По предварительным данным, Чекалины задолжали казне более 320 миллионов рублей.

Во время обысков в их трехэтажном особняке правоохранители обнаружили несколько люксовых автомобилей, десять паспортов, один паспорт США и восемь килограммов золота. Откуда у Чекалиных столько паспортов и золота, ранее также объяснил Артем.

Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также

Муж Лерчек о подробностях дела: "Спасибо, что за первый раз не сажают"

На блогершу Лерчек и ее мужа завели дело за неуплату 300 млн налогов В США заявили о крахе Украины как государства Адресная поддержка: что такое "паспорт семьи мобилизованного"