Домой Шоу бизнес Фильм якутских режиссеров уступил «Оскар» «Заклинателям слонов»

Фильм якутских режиссеров уступил «Оскар» «Заклинателям слонов»

81
0

Фильм якутских режиссеров Абургаевых "Выход" уступил "Оскар" "Заклинателям слонов"

Фильм якутских режиссеров уступил "Оскар" "Заклинателям слонов"

Документальная картина якутских режиссеров Максима и Евгении Арбугаевых "Выход" уступила "Оскар" "Заклинателям слонов" в номинации "Лучший короткометражный документальный фильм". 

"Выход" — короткометражный документальный фильм об одиноком морском биологе, который месяцами живет в ветхой хижине на побережье Чукотского моря, наблюдая за моржами. Картина посвящена проблеме глобального потепления. 

В номинации  "Лучший короткометражный документальный фильм" в этом году соревновались: индийско-американский фильм "Заклинатели слонов", а также американские фильмы "Как измеряется год?", "Эффект Марты Митчелл" и "Незнакомец у ворот".

Ранее стало известно, что награду в категории "Лучший полнометражный анимационный фильм" получила лента "Пиноккио Гильермо дель Торо". 

Напомним, 95-я церемония вручения премии "Оскар" проходит 13 марта в Лос-Анджелесе. 

Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также Психиатры оценили поведение мужчины, толкнувшего юношу на пути в метро Эксперт рассказал о целях применения ракет "Кинжал" на Украине Страны Запада отказались работать над резолюцией по "Северным потокам"