Домой Новости мира Посвященный Зое Космодемьянской маршрут разработали в Тамбовской области

Посвященный Зое Космодемьянской маршрут разработали в Тамбовской области

107
0

Тамбовская область Туризм Зоя Космодемьянская Посвященный Зое Космодемьянской маршрут разработали в Тамбовской области

Читать iz.ru в

Двухдневный туристический маршрут, посвященный Герою Советского Союза Зое Космодемьянской, разработали в Тамбовской области. Тур будет доступен в любое время года.

В качестве организатора маршрута выступает Ассоциация развития туризма в Тамбовской области. Отправной точкой станет Тамбов. Первая остановка запланирована в селе Осино-Гай в Гавриловском районе, где жила семья Космодемьянских. Туристы увидят места, в которых выросла разведчица. Также запланировано посещение музейно-образовательного центра «Земля героев», где хранятся личные вещи и фотографии Зои Космодемьянской. Туристы ознакомятся с рассекреченными документами Минобороны СССР, смогут примерить солдатское обмундирование и ознакомиться с предметами снаряжения. Об этом пишет ИА «Онлайн Тамбов.ру».

В программу маршрута включен музей 2-й гвардейской армии, Вечного огня и монумента «Тамбовский колхозник». Также туристы увидят памятник Зое Космодемьянской и посетят Казанский мужской монастырь.

Ранее сообщалось, что регионы из федерального бюджета получат свыше 11,4 млрд рублей на поддержку и развитие туристической индустрии. Свыше 6 млрд рублей из этой суммы направят на реализацию программ по проектированию туристического кода центров городов в 24 регионах.