Домой Новости мира Благоустройство парка «Тишино» возобновили в Ижевске

Благоустройство парка «Тишино» возобновили в Ижевске

2680
0

Ижевск Благоустройство Парки Нацпроекты Благоустройство парка «Тишино» возобновили в Ижевске

Читать iz.ru в

В Ижевске (Удмуртия) возобновилось благоустройство парка «Тишино», прерванное на время зимы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Сейчас на территории парка ведутся земельные работы. Подрядчик прокладывает инженерные коммуникации, в том числе для видеонаблюдения. Также строители обустраивают лестничные сходы, подпорные стенки, основание детской площадки, пишет Udm-info.ru.

По словам начальника участка стройуправления «Территория», осуществляющего работы, в парке довольно сложный рельеф, в связи с этим техника может проехать не везде и многие действия приходится выполнять вручную. При этом рабочие стараются сохранить все деревья.

Завершить работы планируется к июню 2023 года, уточняет ИА «Сусанин». Благоустройство «Тишино» началось в августе 2022 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и было рассчитано на три года, но процесс удалось ускорить за счет федеральной поддержки.

К лету на территории парка появятся арт-объекты, беседки, павильоны, детские и спортивные площадки, амфитеатр, лестничные сходы. Также будут выполнены озеленительные работы.