Домой Спорт Лига чемпионов. Мадридский «Реал» уверенно победил «Челси»

Лига чемпионов. Мадридский «Реал» уверенно победил «Челси»

129
0

Лига чемпионов. Мадридский "Реал" уверенно победил "Челси"

Матчем в столице Испании между местным «Реалом» и английским «Челси» продолжилась программа четвертьфиналов футбольной Лиги чемпионов. «Королевский клуб» выиграл на своем поле уверенно и авторитетно – 2:0.

"Челси", который осенью сменил владельца, а буквально несколько недель назад – главного тренера, продолжает дарить надежды своим фанатам в евротурнире, потеряв все шансы на призы в чемпионате Англии. Возглавившему временно "аристократов" Фрэнку Лэмпарду предстояло решать сложный вопрос противостояния с одним из фаворитов Лиги чемпионов.

Пока новый старый тренер "Челси" не справился. Его команда выглядела в Мадриде не слишком убедительно, почти все 90 минут играя вторым номером. Мало того, на исходе часа игры у гостей был удален Чилуэлл, который оставил свою команду в почти безнадежном состоянии.

Правда, "Реал", в отличие от другого фаворита Лиги "Манчестер Сити", забил на своем поле гостям не три, а два мяча. Но преимущество мадридистов было безоговорочном и пока не очень ясно, что англичане смогут предложить нового в этом противостоянии на своем поле в Лондоне через неделю.

Голы у "Королевского клуба" забили Бензема на 21-й минуте и Марко Асенсио на 74-й. Автор второго мяча вышел ан замену и отличился буквально через несколько минут после своего появления на поле, так что тренер "Реала" Карло Анчелотти еще и угадал и с заменами.

Мадридский клуб едет в Лондон с неплохим голевым гандикапом и имеет прекрасные шансы на то, чтобы в очередной раз пройти в полуфинал главного евротурнира.