Домой Шоу бизнес Кожаные шорты Фредди Меркьюри продали за 1,5 миллиона рублей

Кожаные шорты Фредди Меркьюри продали за 1,5 миллиона рублей

143
0

Кожаные шорты вокалиста Queen Фредди Меркьюри продали за 1,5 миллиона рублей

Кожаные шорты Фредди Меркьюри продали за 1,5 миллиона рублей

Кожаные шорты вокалиста рок-группы Queen Фредди Меркьюри продали на аукционе за 14,5 тысячи фунтов стерлингов, что примерно равно 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщил телеканал Sky News, ссылаясь на данные аукционного дома Omega Auctions.

В этих шортах музыкант выступал в 1980 году на концерте в Бирмингеме. Кроме того, они упоминались в официальной биографии «Queen: как все начиналось».

«Фредди решил шокировать публику своим сценическим нарядом и выйти на бис в самых коротких, самых облегающих черных кожаных шортах, какие он только смог найти», – говорится об этой одежде в книге.

Также на аукционе фанаты Queen приобрели за четыре тысячи фунтов стерлингов (400 тысяч рублей) постер с выступления группы на рождественском балу в Университете Ливерпуля 8 декабря 1974 года.

Ранее стало известно, что в сентябре аукционный дом Sotheby’s выставит на продажу более полутора тысяч личных вещей Меркьюри, включая мантию и корону, которые музыкант надел в финале своего последнего живого концерта.

Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также Поймали на границе: как и за что была задержана Елена Блиновская Рассказ адъютанта Гитлера раскрыл страх фюрера "в миг перед смертью" Российские танкисты уничтожают укрепрайоны ВСУ под Донецком