Домой Новости мира В Крыму увеличили число обходов с осмотром путей после ЧП под Симферополем

В Крыму увеличили число обходов с осмотром путей после ЧП под Симферополем

95
0

Республика Крым Симферополь Железные дороги В Крыму увеличили число обходов с осмотром путей после ЧП под Симферополем

Читать iz.ru в

В Крыму увеличили число обходов с осмотром железнодорожных путей после схода с рельсов грузовых вагонов под Симферополем. Об этом министр транспорта региона Николай Лукашенко заявил в эфире канала «Россия 24» в пятницу, 19 мая.

Он добавил, что после ЧП меры безопасности уже были усилены, передает RT.

«Уже увеличено количество обходов железнодорожных путей по визуальному осмотру, а далее — дополнительные меры по установке определенного видеонаблюдения, это также рассматривается в настоящее время», — сказал Лукашенко.

Накануне движение на поврежденном из-за схода вагонов участке железной дороги на перегоне Чистенькая — Почтовое участка Симферополь — Севастополь в Крыму было восстановлено, пишет REGNUM. Поезда следуют согласно установленному графику движения.

Несколько вагонов с зерном сошли с рельсов ранее в тот же день на перегоне Симферополь — Севастополь. В результате происшествия никто не пострадал, передает НСН.

Для пассажиров был организован трансфер автобусами. Губернатор региона Сергей Аксенов, в свою очередь, указал, что заключение о причинах произошедшего по окончании расследования даст управление ФСБ.

В пресс-службе КЖД указывали, что инцидент произошел из-за «вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта».

Позже глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что на участке железной дороги Симферополь — Севастополь произошел подрыв. При этом он призвал дождаться информации от официальных лиц.