Домой Новости мира Режим повышенной готовности ввели в Тюмени из-за обмеления Туры

Режим повышенной готовности ввели в Тюмени из-за обмеления Туры

87
0

Тюмень Реки Режим ЧС Режим повышенной готовности ввели в Тюмени из-за обмеления Туры

Читать iz.ru в

В Тюмени ввели режим повышенной готовности из-за снижения уровня воды в реке Тура. Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

В опубликованном документе говорится, что режим готовности вводится для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, пишет megatyumen.ru.

Органам по ЧС поручили организовать непрерывный мониторинг за обстановкой на реке и принять меры по обеспечению необходимого уровня воды, чтобы коммунальные услуги населению предоставлялись без перебоев. Также необходимо принять меры по предупреждению возникновения и развития ЧС.

Глава региона в своем Telegram-канале пояснил, что уровень воды в Туре в последние годы снижается. Для профилактики возможных рисков, связанных с деятельностью промышленных предприятий, власти разрабатывают решения, позволяющие обеспечивать работу водозаборных сооружений.

Сейчас уровень воды в Туре — минус 20 см над нулем поста. За минувшие сутки он уменьшился на 1 см. 1 июня он составлял 6 см, а почти за неделю снизился на 26 см.