Домой Туризм Частная школа AmericanInternationalSchoolSalzburg AISS: особенности обучения

Частная школа AmericanInternationalSchoolSalzburg AISS: особенности обучения

58
0

Выражение школа-пансион быстро ворвалось в нашу жизнь. Давайте подробно обозначим, что такое школа-пансион и почему это может быть хорошим решением для вашей семьи. Школа-пансион это та же обычная школа, которая содержит возможность жить прямо там. В большинстве случаев, учащиеся живут в специальных общежитиях. Их можно назвать резиденциями. Территория школы-пансион достаточно большая, он содержит спортивные площадки, бассейны. Там есть места для творчества и различных игр. American International School Salzburg одна из таких школ. Ученики находятся под постоянным присмотром опытных учителей и воспитателей. В таких школах можно ходить на прогулки, общаться со сверстниками, отдыхать.

Жизнь в таких школах очень упорядочена, есть время на творчество и спорта. Родителям можно выбрать несколько форматов пребывания в школе-пансионе. Первый формат включает в себя постоянное пребывание в школе. Ребенок приезжает домой только на каникулы. Второй формат предусматривает проведение пяти рабочих дней в школе, а на выходные ребенок едет домой. А третий вариант, когда ребенок живет дома, но может остаться ночевать в школе, если это необходимо. Можно выбрать любой подходящий вариант. Существуют различные виды таких школ. Может учиться только мальчики или только девочки, а также есть школы совместного пребывания. Много школ-пансионов с различными уклонами в обучении. Например, это может быть спортивная или языковая направленность. А также возможен упор на точные науки, такие как математика и физика. Есть несколько видов школ-пансионов:

  • Частные;
  • Государственные.

Государственные школы не взимают плату за обучение у родителей, обучение является бесплатным. Но туда принимают только талантливых и умных детей, мало одного желания, чтобы поступить в такую школу. Все зачисление производится в конкурсном формате. За обучение в частных школах нужны денежные средства. Стоимость такого обучения ни маленькая, ни все родители могут себе это позволить. Плюс обучения в таких школах, это экономия времени на дорогу, круглосуточный присмотр, безопасность, распорядок дня. Минус состоит в отрыве от семьи.