Домой Спорт Мбаппе может обмануть «Реал» во второй раз

Мбаппе может обмануть «Реал» во второй раз

54
0

Мбаппе может обмануть "Реал" во второй раз

Ведущий форвард футбольной сборной Франции и «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе за год до истечения контракта с клубом начал новую игру под названием «Я хочу заработать много денег».

Напомним, что в 2021 году темнокожий вундеркинд от футбола имел полуофициальную договоренность о переходе из "ПСЖ" в мадридский "Реал" с президентом "Королевского клуба" Флорентино Пересом.

Однако, Мбаппе фактически кинул испанского бизнесмена и переподписал многомиллионный контракт с парижанами. Договоренности с мадридистами он использовал для мелкого шантажа арабских владельцев клуба-чемпиона Франции.

Теперь, похоже, команда агентов месье Килиана решила использовать ту же методику: игрок на днях объявил, что не будет использовать летом 2024 года опцию продления соглашения и намерен стать свободным агентом. Боссы "ПСЖ" немного погоревали, но затем стали готовить для капризной звезды новый контракт, в котором, можно не сомневаться, сумма прописью будет гораздо больше, чем нынешняя.

"Реал" же, который во второй раз используют в качестве "наживки", оказался в двусмысленном положении. С одной стороны, Перес, кажется, простил Мбаппе за банальный обман и снова готов предложить нападающему переезд в Мадрид.

Но с другой, "Королевский клуб" намерен обезопасить себя от повторения ситуации 2021-2022 годов. Во-первых, инсайдеры сообщают, что "Реал" не планирует вести переговоры о трансфере Мбаппе нынешним летом.

Мадридисты следят за развитием событий с позиции зрителя, но, как сообщает издание Marca, у "Реала" есть план: в январе 2024 года, когда Килиау можно будет вести официальные переговоры о переходе в другой клуб, ему сделают предложение.

Но если Мбаппе будет, как и два года назад тянуть время и "выбивать" из команд-претендентов новые суммы отступных, "Реал" откажется от его подписания, чтобы не повторять ошибок, допущенных в 2021-2022 годах.

При этом "Реал" не намерен вести переговоры с кем-либо в "Пари Сен-Жермен": эксперты пишут, что "отношения между клубами уничтожены".

Действия Мбаппе очень напоминают то, что он проделал летом 2021 года: остался в "ПСЖ" и под угрозу ухода в "Реал" выбил для себя новый контракт с новыми суммами по зарплате, хотя мог уйти в Мадрид бесплатно.