Домой Туризм Опасность храпа: методы лечения

Опасность храпа: методы лечения

445
0

Храпом называют шум, который люди издают, когда во время сна происходит сужение или закупорка дыхательных путей. Шум возникает из-за того, что при сужении путей проход воздуха в процессе дыхания нарушается, что вызывает вибрацию структур носа. Если у вас есть проблема с храпом, то можете обратиться на сайт https://tsclinic.ru/services/micro-tese-mikrohirurgicheskaya-biopsiya-yaichka.

Диагностика и лечение храпа

Лечение:

  1. СИПАП.

Аббревиатура на английском языке для постоянного положительного давления в дыхательных путях, CPAP представляет собой воздушный компрессор, прикрепленный к маске, который необходимо регулировать в носу храпящего человека, когда он ложится спать.

  1. Носовые расширители.

Носовые расширители представляют собой небольшие устройства, изготовленные из таких материалов, как резина, силикон или пластик. Идея заключается в том, что устройство вставляется в ноздри перед тем, как храпящий человек заснет.

  1. Хирургическое лечение.

Есть также некоторые случаи, когда операции показаны для решения проблемы храпа. Операция обычно показана в более тяжелых случаях, когда количество апноэ уже превышает 30 за ночь, или когда другие методы лечения уже опробованы и не дали полного успеха.

Диагностика:

  1. Полисомнография.

Для исследования нарушений сна в целом одной из наиболее распространенных процедур является полисомнография, которая представляет собой не что иное, как бдение в период, когда пациент спит.

  1. Разделенная ночь.

Сплит-ночь работает так же, как полисомнография, но разделена на две части. В первом случае ставится диагноз апноэ во сне, а во втором выполняется использование CPAP, оборудования, которое отслеживает постоянное положительное давление воздуха.

  1. Риноманометрия.

Это экзамен, который рассчитывает поток и носовое давление. Расчет производится с помощью устройства, которое определяет, есть ли у человека трудности с дыханием через нос. Если диагноз является убедительным, что носовое дыхание затруднено, врач может попросить провести дополнительные обследования, чтобы понять, что это представляет собой.