Домой Спорт Чемпиону мира предъявлено обвинение в изнасиловании

Чемпиону мира предъявлено обвинение в изнасиловании

52
0

Чемпиону мира предъявлено обвинение в изнасиловании

Ведущему защитнику футбольной сборной Аргентины и испанской «Севильи» Гонсало Монтьелю официально предъявлено обвинение в сексуальном насилии. История с групповым изнасилованием произошла в 2019 году.

Как сообщалось ранее, к правоохранителям Аргентины обратилась девушка, которая утверждает, что была изнасилована в доме Монтьеля во время вечеринки по поводу дня рождения футболиста. Истица утверждает, что ее опоили и обесчестили, а затем просто выбросили на улицу.

События января 2019 года относятся к тому времени, когда оборонец выступал за аргентинский "Ривер Плейт" (в "Севилью" он перебрался летом 2021 года). По версии пострадавшей, сестра Монтьеля прогнала ее, требуя забыть все, что произошло и угрожая убийством.

Полиция все еще не сообщает имени жертвы, но журналисты выяснили, что пострадавшая девушка – модель, у которой были короткие отношения с Монтьелем. Футболист, якобы, пригласил ее на свой день рождения и встретиться с семьей, там особу напоили и, предположительно, изнасиловали.

Теперь сеньору Гонсало предъявлено официальное обвинение и игроку грозит тюремный срок до 10 лет, сообщает издание Mundo Deportivo. Монтьель является чемпионом мира в составе сборной своей страны и вместе с "Севильей" в минувшем сезоне выиграл Лигу Европы.