Домой Спорт «Гребаный позор». Тренер «Ромы» Моуринью дисквалифицирован

«Гребаный позор». Тренер «Ромы» Моуринью дисквалифицирован

63
0

"Гребаный позор". Тренер "Ромы" Моуринью дисквалифицирован

Португальский наставник итальянской «Ромы» не сможет присутствовать на четырех ближайших матчах евротурниров. УЕФА наказал тренера римлян за оскорбление судьи после финала Лиги Европы.

Напомним, что "Рома" в решающем матче второго по рангу еврокубка в Будапеште проиграла испанской "Севилье" (1:1, пенальти 1:4). После игры Моуринью сначала жестко прошелся по английскому арбитру Энтони Тэйлору на пресс-рауте, а затем, дождавшись британца на автостоянке, крикнул ему: "Вы – гребаный позор!"

Дисциплинарный комитет УЕФА дисквалифицировал португальского специалиста на 4 матча евротурниров. Кроме этого, "Рома" оштрафована на 50 тыс. евро и ей запрещено продавать билеты на ближайший домашний матч в еврокубках из-за использования пиротехники. Еще 5 тыс. евро римляне выплатят за "неподобающее поведение команды".

Стоит также отметить, что фанаты "Ромы" вдохновились поведением главного тренера своей команды, окружили Тэйлора и его семью в аэропорту столицы Венгрии, оскорбляли арбитра и даже кинули в него стул. Службе безопасности пришлось вмешаться, чтобы вывести рефери "из-под огня".