Домой Спорт Буффон может завершить карьеру

Буффон может завершить карьеру

69
0

Буффон может завершить карьеру

Знаменитый итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон раздумывает над завершением карьеры. Но не исключено, что 45-летний Буффон отложит свое расставание с футболом.

Контракт Джанлуиджи Буффона с "Пармой" истекает в 2024 году. Но легенда итальянского футбола пока не принял решения о своем будущем.

По информации Чемпионат.com, Джанлуиджи Буффон получил предложение от клуба из Саудовской Аравии. "Парма" тоже хотела бы продолжить сотрудничество с ветераном. Но не исключено, что Буффон завершит карьеру футболиста.

Джанлуиджи Буффон начал карьеру в 1995 году в составе "Пармы". В 1999 он помог "Парме" выиграть Кубок УЕФА. Самый яркий отрезок пришелся на время выступления в "Ювентусе", ворота которого Джанлуиджи защищал на протяжении 19 лет. За это время Буффон 10 раз становился чемпионом Италии и 6 раз выигрывал Кубок страны. В сезоне 2018/19 Джанлуиджи играл в "Пари Сен-Жермен" и выиграл чемпионат Франции.

В сборной Италии Джанлуиджи Буффон играл с 1997 по 2018 год. На его счету 176 встреч за национальную команду. В 2006 году Буффон выиграл чемпионат мира.