Домой Спорт «Спартак» обыграл «Нефтчи» в контрольном матче

«Спартак» обыграл «Нефтчи» в контрольном матче

63
0

"Спартак" обыграл "Нефтчи" в контрольном матче

Московский «Спартак» провел контрольный матч с бакинским «Нефтчи» на своем стадионе. Спартаковцы победили с результатом 2:0.

Оба мяча были забиты "Спартаком" до перерыва. Отличились Павел Мелешин и Квинси Промес.

Перед началом встречи "Спартак" и "Нефтчи" подписали меморандум о сотрудничестве. Клубы будут обмениваться опытом в области подготовки игроков, спортивной медицины, учебных курсов, маркетинга, привлечения болельщиков на матчи, спортивной юриспруденции, работы в информационной сфере, селекции и финансов. Была достигнута договоренность о проведении товарищеской встречи в Баку.

Встреча проходила при значительном преимуществе "Спартака". Но красно-белым не везло при завершении атак, и счет 0:0 продержался до 35-й минуты, пока Павел Мелешин не распечатал ворота бакинцев. А через полторы минуты Квинси Промес забил второй мяч.

Картина игры не изменилась после перерыва. "Спартак" много и остро атаковал, но опасные моменты оставались нереализованными. Было проведено много замен. В частности появился на поле новичок "Спартака" Тео Бонгонда, который мог отличиться в дебютном матче. Но Счет не изменился – 2:0.