Домой Спорт Триллер «Ахмат» – ЦСКА: пять пенальти и три удаления

Триллер «Ахмат» – ЦСКА: пять пенальти и три удаления

84
0

Триллер "Ахмат" – ЦСКА: пять пенальти и три удаления

Второй тур чемпионата России по футболу в премьер-лиге продолжился матчем в столице Чеченской Республики, где «Ахмат» принимал столичный ЦСКА. Игра получилась боевой и завершилась победой гостей – 3:2.

Обе команды начали нынешний чемпионат с поражений, причем, с одинаковым счетом 1:2. Грозненцы проиграли дома самарским "Крыльям Советов", а армейцы оказались биты в Екатеринбурге "Уралом". Так что отступать соперникам было некуда.

Матч начался с активности гостей, которые на 12-й минуте организовали голевую атаку, которую прервал Быстров, выбив мяч с ленточки ворот… рукой. Судья Безбородов удалил игрока хозяев и назначил пенальти, который реализовал Чалов.

Однако развить успех в большинстве "красно-синие" не смогли, и на 27-й минуте сами пропустили с 11-метрового, назначенного за грубую игру в штрафной. Конате переиграл вратаря Акинфеева и сравнял счет.

В самой концовке первого тайма гостям удалось снова выйти вперед и снова после пенальти. Снова рефери советовался с видеосистемой VAR, а Чалов, в свою очередь, сделал голевой дубль.

Неожиданными оказались добавленные минуты тайма: Безбородов снова указал на "точку" после нарушения армейца Гайича. При этом поначалу сербу была показана желтая карточка и пенальти Акинфеев отбил. Но затем рефери снова отправился к монитору VAR, поменял свое решение – Гайич был удален, а пенальти пришлось перебить. Так Конате снова сравнял счет.

После столь ураганного первого тайма вторая половина получилась почти пресной. Нет, у команд случались моменты, но не 100-процентно голевые, так что счет долго оставался ничейным – 2:2.

Однако судья Безбородов, видимо, решил пойти на рекорд и в концовке матча поставил третий пенальти в ворота "Ахмата". Его снова уверенно реализовал Чалов, оформивший пенальти-хет-трик. 3:2 – странная победа ЦСКА в матче с пятью 11-метровыми. В самом конце рефери удалил грозненца Семенова за удар соперника рукой.