Домой Автоновости Lada официально анонсировала продажи своего нового кроссовера

Lada официально анонсировала продажи своего нового кроссовера

99
0

Lada официально анонсировала продажи своего нового кроссовера Официальный сайт бренда Lada анонсировал скорое начало продаж кроссовера X-Cross 5. Автомобиль на рекламном баннере представлен в красном цвете. Машина с 17 июня выпускается на бывшем автозаводе Nissan в Санкт-Петербурге.

Отдельный раздел на сайте для переднеприводного Lada X-Cross 5 пока не создан. Но о нем известно уже вполне достаточно. В основе машины лежит FAW Bestune T77 с полуторалитровым 160-сильным турбодвигателем в связке с семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями или с 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач. Длина машины на 2,5 сантиметра превышает 4,5 метра. Колесная база составляет 2,7 метра, а ширина автомобиля1 метр 84,5 сантиметра, высота – 1 метр 61,5 сантиметра.

В продажу переднеприводный кроссовер поступит в двух версиях. Это будет базовая Enjoy и более дорогая Techno. В оснащение дорогой версии входят подогревы передних сидения, а также заднего стекла и зеркал, русифицированное меню мультимедийной системы, 12-дюймовую цифровую панель приборов, адаптивный круиз-контроль, системы экстренного торможения и контроля усталости водителя, а также электронный ассистент при подъеме в гору.

По словам, главы АвтоВАЗа Максима Соколова, продажи модели стартуют в четвертом квартале 2023 года. Ожидаемая цена на Lada X-Cross 5 – до 2 миллионов 500 тысяч рублей.