«Лейпциг» оставил «Баварию» без Суперкубка Германии

83
0

"Лейпциг" оставил "Баварию" без Суперкубка Германии

Футбольный клуб «РБ Лейпциг» сенсационно победил «Баварию» в матче за Суперкубок Германии. «Красные быки» разгромили мюнхенцев, которым не помог даже звездный новичок Харри Кейн.

Встреча, проходившая на "Альянц-Арене" в Мюнхене, завершилась с крупным счетом – 3:0 в пользу "Лейпцига".

Примечательно, что все три гола в ворота "Баварии" забил один и тот же футболист – Дани Ольмо. Он отправлял мячи в ворота хозяев поля на второй, 44-й и 68-й минутах, оформив хет-трик. Третий гол был забит испанским полузащитником с пенальти.

За "Баварию" дебютировал и Кейн. Встречу он начал в качестве запасного, а на поле появился на 64 минуте. Но спасти свой новый клуб от разгрома ему не удалось.

Таким образом, "Лейпциг" впервые в своей истории завоевал Суперкубок Германии. "Бавария" впервые после трех подряд побед в турнире (2020, 2021, 2022), осталась без этого трофея.