Домой Новости мира Минздрав Оренбуржья прокомментировал реорганизацию станций скорой помощи

Минздрав Оренбуржья прокомментировал реорганизацию станций скорой помощи

113
0

Оренбургская область Здравоохранение Скорая помощь Минздрав Оренбуржья прокомментировал реорганизацию станций скорой помощи

Читать iz.ru в

Предстоящая реорганизация станций скорой помощи в Оренбурге и Орске не повлечет за собой увольнения медработников и водителей. Об этом ИА «Урал56.Ру» сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Речь идет о реорганизации ГАУЗ «Восточная межрайонная станция скорой медицинской помощи» в Орске и ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая станция скорой медицинской помощи» в Оренбурге. Местные жители опасались, что слияние приведет к сокращению персонала и проблемам с проведением плановых и экстренных операций.

В минздраве информагентству объяснили, что объединение службы скорой помощи в одно учреждение улучшит качество и доступность оказываемой жителям помощи. Штат медработников и водителей сокращен не будет, дислокация постов скорой помощи и количество выездных бригад останутся прежними.

«Сокращения численности медицинских работников и водителей скорой медицинской помощи не планируется. Административно-управленческому персоналу будут предложены должности в соответствии с новым штатным расписанием и предоставлены гарантии, предусмотренные трудовым законодательством», — прокомментировали в минздраве.

Сейчас в структуре областной станции скорой помощи выделены подстанции «Западная», «Центральная», «Культурная», «Гагаринская», «Степная», «Южная». После реорганизации появится и подстанция «Восточная».