Домой Автоновости Чиновники пересядут на российские автомобили

Чиновники пересядут на российские автомобили

51
0

Чиновники пересядут на российские автомобили

Поручение главы государства по переводу служебного автопарка чиновников на российские модели «будет исполняться беспрекословно», заявил статс-секретарь – замглавы ведомства Виктор Евтухов на Восточном экономическом форуме.

Например, Минпромторг РФ выберет для сотрудников отечественные автомобили по итогам конкурса. "Заниматься закупкой будет специальное подразделение, какая компания выиграет – решит конкурс", – сказал замминистра.

В своем выступлении на Восточном экономическом форуме Владимир Путин отметил, что правительство РФ и управделами президента выстроили цепочку перехода чиновников на отечественные автомобили.

По словам главы государства, они могут выглядеть поскромнее западных иномарок, которые в 1990-х закупали "в огромных количествах". "Но ничего. Я думаю, нам нужно брать в этом смысле пример со многих наших партнеров. Например, с Индии", – сказал Путин. Он сообщил, что закупки отечественных авто для чиновников скоро начнутся, и будет определено, "кому что положено". Президент также пообещал, что власти будут поднимать локализацию автомобилей в России.

"Мы не собираемся закрываться и делать что-то на коленке", – сказал глава государства. Он также убежден, что Aurus подешевеет. По словам президента, этот автомобиль стоит дорого, потому что его мало производят, но когда он пойдет в серию, то станет вдвое дешевле.